Россия заявила о возобновлении участия в «зерновом соглашении»

Читати українською
Россия возобновляет участие в зерновой инициативе. В рф заявили, что якобы получили от Украины все необходимые гарантии по работе зернового коридора.

РФ возобновляет участие в зерновой инициативе, из которого вышла якобы из-за нападения на корабли Черноморского флота.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление Минобороны рф.

Стало известно, сколько людей спасло от нищеты зерновое соглашениеЭкспорт продовольствия и удобрений по Черному морю помог спасти от нищеты около 100 млн человек. Это стало возможным из-за снижения стоимости основных продуктов.

Как сообщается, россия вернулась в зерновую сделку, поскольку получила «необходимые гарантии от Украины».

«По сообщению российского оборонного ведомства, благодаря участию ООН и содействию Турции удалось получить необходимые письменные гарантии со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов для ведения боевых действий против рф», – написали российские информагентства.

Как заявили в Минобороны рф, «Украина также официально заверила, что морской гумкоридор будет использоваться только в соответствии с положениями «Черноморской инициативы».

В кремле сообщили, что полученных гарантий пока хватит для дальнейшего участия рф в соглашении.

Напомним, 29 октября россия объявила, что приостанавливает свое участие в зерновом соглашении якобы из-за нападения на корабли Черноморского флота.

В Мининфраструктуры заявили, что Украина не намерена прекращать работу «зернового коридора». В частности, на 3 ноября запланировано прохождение 8 судов с аграрной продукцией.

В кремле заявили, что без участия россии зерновая сделка будет более «рискованной и опасной». Президент рф владимир путин также назвал два условия для возвращения рф к сделке.

На 2 ноября делегации ООН, Турции и Украины договорились не планировать движение судов зерновым коридором в Черном море.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: