Витренко написал заявление об отставке с поста главы «Нафтогаза» – СМИ

Читати українською
СМИ сообщает, что Юрий Витренко уходит с должности главы Нафтогаза. Его место займет действующий министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Юрий Витренко в ближайшее время потеряет должность главы НАК «Нафтогаз Украины».

Как сообщает издание «Экономическая правда» со ссылкой на собеседников в парламенте и компании, Витренко написал заявление об отставке.

Его место должен занять действующий министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

По процедуре, Витренко должен был уволить наблюдательный совет «Нафтогаза», однако при его отсутствии это может сделать Кабинет министров.

«Чтобы правительство могло назначить Чернышева новым руководителем НАК, сначала с должности министра его должен уволить парламент. Поэтому не исключен вариант, что вместо Витренко на время назначат и.о., а уже впоследствии Чернышев станет полноценным главой компании», – заявил собеседник.

Напомним, в сентябре СМИ уже писали, что Юрия Витренко в ближайшие недели могут уволить с должности главы «Нафтогаза». Кандидатом на его место также называли Алексея Чернышова.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на сегодняшний день ему неизвестно о рассмотрении вопроса увольнения Витренко. Но кадровых ротаций в «Нафтогазе» он не исключил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: