В Кабмине прокомментировали слухи об увольнении главы «Нафтогаза»

Читати українською
Премьер-министр заявил, что на сегодняшний день ему неизвестно о рассмотрении вопроса увольнения Витренко. Но в Нафтогазе возможны кадровые ротации, если компания не договорится об отсрочке выплат по еврооблигациям.
kmu.gov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что по состоянию на сегодняшний день ему неизвестно о рассмотрении вопроса увольнения главы «Нафтогаза» Юрия Витренко. Но он не исключает кадровых ротаций в компании в случае, если не будет решен вопрос с отсрочкой выплат по еврооблигациям.

Глава правительства прокомментировал информацию из СМИ сегодня во время пресс-конференции, передает LB.

«Посмотрим», – сказал Шмыгаль в ответ на вопрос, будет ли Кабмин инициировать рассмотрение кадровых вопросов и изменения руководства компании в случае, если соглашения с кредиторами не будет.

По словам премьера, он уже неоднократно требовал от руководства «Нафтогаза» достичь договоренностей с собственниками облигаций по реструктуризации долгов и переносу выплат.

В то же время, по состоянию на сегодняшний день, Шмыгалю неизвестно о рассмотрении вопроса отставки Витренко.

Напомним, накануне СМИ писали, Юрия Витренко в ближайшие недели могут уволить с должности главы «Нафтогаза». На его место якобы уже согласовали кандидатуру министра развития общин и территорий Алексея Чернышова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: