На Херсонщине россияне создают непригодные условия для жизни людей – ОК «Юг»

Читати українською
В Херсонской области российские оккупанты создают непригодные условия для жизни гражданских людей. В частности, отключают свет, воду и интернет.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

На временно оккупированной территории Херсонской области российские захватчики намеренно создают для мирных жителей условия, не пригодные для жизни.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Известно, что россияне, в частности, отключают людям электроснабжение, воду и доступ в интернет. Кроме того, запугивают ракетными ударами, чтобы люди эвакуировались.

Освобождение Херсона: Буданов озвучил новые сроки и назвал число войск рф в регионеОперация по освобождению Херсона может продлиться до конца ноября. Сейчас на Херсонщине находятся наиболее боеспособные силы армии рф.

В свою очередь, оккупанты вывозят медицинские учреждения вместе с персоналом, а также оперативные службы. От предпринимателей требует быстро продать товар, ведь закрывают магазины и рынки.

«В то же время подразделения оккупационных войск начали подготовку к отводу артиллерийского вооружения с правобережной части Херсонской области, с последующим возможным опрокидыванием на другие направления», – подытожили в командовании.

Напомним, во время так называемой «эвакуации» из исправительной колонии №90 Херсона оккупанты вывезли заключенных, а колонию используют для размещения личного состава и техники, устроив там базу. В населённых пунктах вблизи Херсона враг готовится к обороне.

Также известно, что Вооруженные Силы Украины получили преимущество в Херсонской области в дальности и точности наведения артиллерии, ракет и беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: