В Индии в результате обрушения моста погибли более 50 человек

Читати українською
В момент обрушения на мосту находились около 150 человек. Через 15 минут после инцидента на место прибыли спасатели, пожарные и врачи.
Фото: Twitter/@HasanSafin

В результате обрушения канатного моста в воскресенье вечером, 30 октября, над рекой Маччу в индийском городе Морби штата Гуджарат погибли не менее 50 человек.

Об этом сообщает The Times of India.

Отмечается, что в момент обрушения на мосту находились около 150 человек. Через 15 минут после инцидента на место прибыли спасатели, пожарные и врачи.

Министр внутренних дел Гуджарат Харш Сангхави заявил, что более 70 человек спасены и доставлены в больницу. Он также добавил, что нет угрозы жизни большинства людей, которых удалось спасти.

При этом, еще 60 человек считаются пропавшими без вести.

Согласно данным местных СМИ, канатный мост был открыт только пять дней назад после его реконструкции. По предварительным данным, мост обрушился, поскольку не выдержал веса стоявших на нем людей.

Напомним, что в столице Южной Кореи Сеуле в субботу, 29 октября, произошла массовая давка во время празднования Хеллоуина. Однако развлечения закончились трагедией с большим количеством жертв. Погибли не менее 150 человек.

Также в Иране в мавзолее города Шираз 26 октября вечером произошел теракт. В результате стрельбы погибли по меньшей мере 15 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: