В Иране в мавзолее произошла стрельба, по меньшей мере 15 погибших

Читати українською
В Иране в мавзолее города Шираз сегодня, 26 октября, вечером произошел теракт. В результате стрельбы погибли по меньшей мере 15 человек.
Укринформ

В Иране в мавзолее города Шираз сегодня, 26 октября, вечером произошел теракт. В результате стрельбы погибли по меньшей мере 15 человек.

Об этом сообщаются иранские СМИ, в частности, такие как IranWire и IRNA.

Известно, что вечером в мавзолее Шах-Черах стрельбу начали трое вооруженных мужчин. Они открыли огонь по паломникам и персоналу у входа в святыню. Двух мужчин удалось задержать, третьего разыскивают.

«Один человек открыл огонь по паломникам в Шах-Черахе. Он арестован, как и второй террорист», – заявил заместитель губернатора провинции Фарс Эсмаил Мохеббипур.

В СМИ отмечают, что стрельба произошла на фоне столкновений правоохранителей и протестующих, отмечающих 40 дней с момента гибели Махсы Амини. В результате теракта по меньшей мере 15 человек погибли, еще 40 получили ранения, среди них есть женщины и дети.

Напомним, полковник Корпуса стражей Исламской революции и командир организации «Басидж» Джавад Ких были убиты вчера, 25 октября, днем ​​в городе Захедан, столице Белуджистана на юго-востоке Ирана. Это подразделение мобильных «янычаров» режима обвиняют в жестоком подавлении антиправительственных выступлений в Иране за последние полтора десятка лет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: