США пересмотрят ограничения на российскую нефть – Bloomberg

Читати українською
США будут вынуждены пересмотреть план ограничения цен на российскую нефть из-за скептицизма инвесторов и роста рисков на финансовых рынках.
Укринформ

США будут вынуждены пересмотреть план ограничения цен на российскую нефть из-за скептицизма инвесторов и роста рисков на финансовых рынках.

Об этом пишет Bloomberg.

В издании подчеркивают, вероятнее всего, что США и Европейский Союз прибегнут к более мягким ограничениям по отношению к российской нефти, тогда как важнейшие торговые партнеры рф, Индия и Китай не будут прибегать к ограничениям вообще.

Санкции против россии: какие ограничения ЕС ввел против агрессора с начала войныО самых важных санкциях против россии, которые ввел Европейский Союз – на инфографике Слово и дело

Известно, что ограничение цены предполагалось на уровне 40-60 долларов за баррель с тенденцией к более низкому пределу. Однако сейчас чиновники обсуждают верхний предел этого диапазона и более высокую цену. В настоящее время ограничения цен на нефть для россии все еще разрабатываются. ЕС намерен установить верхний предел примерно 25 ноября.

Напомним, в сентябре 2022 года доходы страны-агрессора от продажи нефти сократились до $15,3 млрд, а именно на $3,2 млрд.

Также сообщали, что в мире неизвестные владельцы формируют «теневой флот» из танкеров для перевозки нефти в интересах кремля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: