Неизвестные формируют «теневой флот» для перевозки нефти в интересах рф – Bloomberg

Читати українською
В мире неизвестные владельцы формируют теневой флот из танкеров для перевозки нефти в интересах кремля.
defence-ua.com

В мире неизвестные владельцы формируют «теневой флот» из танкеров для перевозки нефти в интересах кремля.

Об этом пишет Bloomberg.

Главный исполнительный директор компании Maersk Tankers в Копенгагене заявил, что анализируя продажи неизвестным покупателям кораблей в последние шесть месяцев, можно утверждать, сегодня создается флот для того, чтобы перевозить нефть в интересах кремля.

Санкции против россии: какие ограничения ЕС ввел против агрессора с начала войныО самых важных санкциях против россии, которые ввел Европейский Союз – на инфографике Слово и дело

Судостроительный брокер Braemar отметил, что для поддержки перевозки россией четырех миллионов баррелей в день на Дальний Восток закуплены еще 240 судов и 80 очень крупных нефтяных танкеров. В издании добавляют, что резко возросла торговля танкерами, осуществляемая неизвестными субъектами в Дубае, Гонконге, Сингапуре и на Кипре.

Bloomberg также прогнозирует всплеск перегрузок с судна на судно.

«Это связано как с санкционным риском обработки экспорта непосредственно из российских портов, так и с необходимостью перегружать небольшие грузы на большие танкеры для дальних рейсов», – добавляют в сообщении.

Напомним, в сентябре 2022 года доходы страны-агрессора от продажи нефти сократились до $15,3 млрд, а именно на $3,2 млрд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: