Путинская война в Украине дестабилизировала энергетические рынки по всему миру – Сунак

Читати українською
Война, которую начал лидер страны-агрессора владимир путин против Украины, привела к дестабилизации энергетических рынков и цепей поставок во всем мире.

Война, которую начал лидер страны-агрессора владимир путин против Украины, привела к дестабилизации энергетических рынков и цепей поставок во всем мире.

Об этом сообщил новоизбранный премьер-министр Британии Риши Сунак во время своего сегодняшнего выступления.

Риши Сунак стал новым премьером Британии: что будет с поддержкой УкраиныПочему Риши Сунаку удалось стать новым премьер-министром и чего от этого ожидать Украине – в материале Слово и дело

«Будет правильно вам объяснить, почему я здесь стою перед вами в должности нового премьер-министра. Сейчас наша страна сталкивается с глубоким экономическим кризисом. Все еще видимые последствия COVID-19, путинская война в Украине дестабилизировала энергетические рынки и цепи поставок по всему миру. Предыдущее правительство допустило ошибку. Меня избрали лидером моей партии и вашим премьер-министром, частично, чтобы исправить их. И эта работа начинается сейчас», – заявил британский премьер.

Сунак также заявил, что всегда будет благодарен экс-премьеру Борису Джонсону за его чрезвычайные достижения в должности главы правительства.

Отметим, президент США Джо Байден рассчитывает, что новый премьер Британии также будет поддерживать Украину.

Напомним, бывший канцлер британского казначейства Риши Сунак 25 октября официально стал премьер-министром Великобритании. Король Чарльз III попросил его сформировать правительство.

20 октября премьер-министр Великобритании Лиз Трасс объявила, что подает в отставку.

Вечером 23 октября Борис Джонсон отказался от участия в выборах, несмотря на то, что он утверждал, что его поддержали как минимум 100 депутатов, необходимых для участия в голосовании.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: