Возле Львова поезд столкнулся с автомобилем: погибли два человека

Читати українською
К ликвидации последствий ДТП были привлечены шесть человек личного состава и две единицы спецтехники.
facebook.com/LVIVDSNS

В ночь на 23 октября во Львовском районе произошло столкновение скоростного пассажирского поезда с автомобилем. Спасатели деблокировали двух пострадавших в тяжелом состоянии и двух погибших.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС во Львовской области на странице в Фейсбуке.

«23 октября в 00:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Оброшино Львовского района на переезде Оброшино-Глинная произошло столкновение скоростного пассажирского поезда с автомобилем ВМW. К месту вызова выехали спасатели 25-й государственной пожарно-спасательной части г. Пустомыты и 4-й государственной пожарно-спасательной части Львова. На момент прибытия спасателей к месту происшествия выяснилось, что в автомобиле находятся зажатые люди», - говорится в сообщении.

Как отмечается, с помощью спецоборудования спасатели высвободили травмированных водителя и пассажира и передали медикам. Медики госпитализировали пострадавших в тяжелом состоянии в реанимационное отделение 8-й городской клинической больницы Львова. Также спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали из автомобиля двух погибших, рассказали в ГСЧС.

К ликвидации последствий ДТП были привлечены шесть человек личного состава и две единицы спецтехники. Причины и обстоятельства аварии выясняют правоохранительные органы.

Напомним, что в Сквире в Белоцерковском районе Киевской области водитель сбил двоих детей, после чего пытался скрыться с места происшествия.

Ранее мы сообщали, что с 1 октября в стране снова заработает правило включенных фар на автомобилях. С этого дня водители должны обязательно включать ходовые огни вне населенных пунктов.

Также напомним, что в Киеве маршрутка попала в аварию, много пострадавших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: