Суд определил меру пресечения нардепу Трухину по делу о ДТП

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения подозреваемому.

Высший антикоррупционный суд определил грн залога народному депутату Украины Александру Трухину, которого НАБУ и САП подозревают в предложении взятки патрульному полицейскому за разрешение покинуть место совершенного ДТП.

Размер залога составил 49 620 гривен. Такое решение 20 сентября принял следственный судья ВАКС Андрей Бицюк, сообщает журналист «Слово и дело» из зала суда.

Судья применил к Трухину залог с возложением следующих обязанностей: прибывать по требованию; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с министром внутренних дел Денисом Монастырским, руководителями Национальной полиции, Департамента патрульной полиции, Управления патрульной полиции в Киеве Департамента патрульной полиции, свидетелями, руководителями и судебными экспертами Национального научного центра «Институт судебных экспертиз им. засл. проф. М.С. Бокариус».

Напомним, генпрокурор согласовал подозрение нардепу Трухину, которое подготовили детектив НАБУ и прокурор САП. По версии следствия, в августе 2021 года нардеп предложил неправомерную выгоду патрульным полицейским в размере 150 тысяч без указания денежной единицы за то, чтобы ему разрешили покинуть место ДТП, которое произошло с его участием.

Как утверждает САП, по словам нардепа, эти деньги находились в автомобиле, в котором он ехал. Ранее НАБУ начало расследовать эти обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: