По Волыни нанесен повторный ракетный удар

Читати українською
Российские войска в субботу, 22 октября, нанесли повторный ракетный удар по Волынской области.
иллюстративное фото

Российские войска в субботу, 22 октября, нанесли повторный ракетный удар по Волынской области. Снова пострадали объекты энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Волынской ОВА Юрий Погуляйко в Telegram.

Масштаб повреждений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября – «Укрэнерго»Массовая ракетная атака россиян была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов. Масштабы разрушений очень большие.

«Враг снова атаковал Волынь. Повторный прилет по объекту энергетической инфраструктуры. Предварительно – пострадавших нет. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. В настоящее время работают все соответствующие службы», - написал он.

Напомним, сегодня утром по Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровненской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах пропал свет и вода.

В ОВА подтвердили, что в основном под ударами оказались объекты энергетической инфраструктуры. В Луцке был ранен человек.

Воздушным силам ВСУ удалось за утро сбить 18 крылатых ракет противника. Всего рф было выпущено 33 ракеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: