На юге оккупанты ракетами поразили четыре объекта критической инфраструктуры

Читати українською
В субботу, 22 октября, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях российские войска поразили четыре объекта критической инфраструктуры.
Укринформ

В субботу, 22 октября, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях российские войска поразили четыре объекта критической инфраструктуры.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг» в Facebook.

Известно, что во время массированного ракетного обстрела Украины российские оккупанты «Калибрамы» обстреляли критическую инфраструктуру в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.

Масштаб повреждений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября – «Укрэнерго»Массовая ракетная атака россиян была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов. Масштабы разрушений очень большие.

«Утром враг нанес массированный удар с акватории Черного моря высокоточными ракетами «Калибр» по объектам критической инфраструктуры Украины. В южных регионах поражено 4 таких объекта. По одному в Одесской и Кировоградской областях, 2 – в Николаевской», – говорится в сообщении.

В Одесской области три человека получили ранения во время обстрела.

Силами противовоздушной обороны во время этой атаки сбили четыре крылатых ракеты над Одесщиной и одну над Николаевщиной.

Напомним, сегодня утром по Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровненской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах пропал свет и вода.

Позже оккупанты нанесли повторный ракетный удар по Волынской области. Вновь пострадали объекты энергетической инфраструктуры.

Воздушным силам ВСУ удалось сбить 18 крылатых ракет противника во время утренней атаки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: