Оккупанты снова обстреляли Никопольский район, есть раненые – ОВА

Читати українською
Оккупанты ударили с РСЗО по Красногригорьевской общине. Три человека получили ранения, сейчас они в больнице.
Иллюстративное фото

В субботу, 22 октября, оккупационные войска обстреляли Никопольский район на Днепропетровщине по реактивной артиллерии. В результате российской атаки три человека получили ранения.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает в Телеграме.

Согласно словам Резниченко, оккупанты ударили из РСЗО по Красногригоревской общине. Три человека получили ранения, на данный момент они в больнице.

«Пообеде россияне снова обстреляли Никопольский район. Ударили из РСЗО по Красногригорьевской общине. Пострадали жилые дома», - говорится в сообщении руководителя области.

Напомним, что оккупанты усилили обстрелы Днепропетровщины. С начала текущей недели оккупанты совершили большое количество ракетных атак на Днепропетровскую область.

Также напомним, что сегодня утром по Украине была объявлена ​​масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровенской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах частично исчезли свет и вода.

Ранее президент Зеленский сообщал, что российские оккупанты с начала суток, 22 октября, выпустили по Украине 36 ракет, большинство из них сбили силы противовоздушной обороны.

Кроме того, мы сообщали, что масштаб разрушений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: