Экономия электроэнергии: в Харькове метро увеличило интервал между поездами

Читати українською
Харьковский метрополитен 20 октября увеличил интервал между поездами для экономии электроэнергии.

В Харькове временно изменены интервалы движения поездов по линиям метрополитена. Это необходимо для уменьшения нагрузки на энергетическую систему Украины.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Харьковский метрополитен».

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«В настоящее время на линиях Харьковского метрополитена будут установлены следующие интервалы: Холодногорско-заводская линия – 11 минут; Салтовская линия – 13 минут; Алексеевская линия – 13 минут», – сказано в сообщении.

В то же время в «Харьковоблэнерго» уточнили, что сегодня и завтра не планируют отключать электричество бытовым потребителям.

«АО «Харьковоблэнерго» сообщает, что 20-21 октября будут ограничены объемы потребления электроэнергии для юридических потребителей Харьковской области. Вводить графики аварийных отключений для бытовых потребителей в этот период не планируется», – говорится на сайте компании.

При этом харьковчан снова призвали ограничить потребление электричества с 7:00 до 22:00.

Напомним, накануне в ОПУ сообщили, что 20 октября по всей Украине будут введены ограничения на электроэнергию из-за ударов российских оккупантов и повреждений критической инфраструктуры. Возможны веерные отключения света.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: