Дневная атака рф: сбито четыре из шести крылатых ракет и 10 дронов

Читати українською
Силы ПВО сегодня сбили четыре выпущенные россиянами крылатые ракеты и 10 дронов-камикадзе Shahed-136.
иллюстративное фото

В среду, 19 октября, силы ПВО сбили четыре выпущенные российскими военными крылатые ракеты и 10 дронов-камикадзе Shahed-136.

Об этом сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Названо общее количество сбитых иранских дронов с начала атак рфВСУ с первого случая запуска россией по территории Украины дронов-камикадзе Shahed-136 сбили уже 223 таких БПЛА.

Как отмечается, сразу после полудня враг атаковал Украину с северо-восточного направления стратегической авиацией.

«Из бомбардировщиков-ракетоносцев – Ту-95 и Ту-160 выпущено шесть крылатых ракет Х-101/Х-555. Одна ракета уничтожена истребительной авиацией, одна зенитно-ракетным подразделением в зоне ответственности Воздушное командование Центр на Киевщине и Винницкой области. Еще две ракеты – сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск на Черниговщине», – говорится в сообщении.

Одновременно с ракетными обстрелами оккупанты атаковали Украину беспилотниками-камикадзе Shahed-136 с северного направления, в том числе с территории Беларуси.

По состоянию на 15:30 десять БПЛА были уничтожены противовоздушной обороной Воздушных Сил воздушного командования Центр.

Напомним, сегодня днем сразу в пяти областях Украины раздались взрывы, воздушная тревога была объявлена по всей стране. Мэр Киева сообщал о сбитии ракет над столицей.

В Винницкой области был атакован объект энергетики. В Ивано-Франковской снова ударили по Бурштынской ТЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: