Рф сегодня атаковала энергоинфраструктуру в трех областях, в «Укрэнерго» допускают аварийные отключения

Читати українською
Оккупанты сегодня атаковали энергетические объекты в Киеве, Днепропетровской и Сумской областях. В Укрэнерго не исключают возможности введения графиков аварийных отключений.

Российские войска 17 октября атаковали энергетическую инфраструктуру Украины в трех областях – Киеве, в Днепропетровской и Сумской областях.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«В частности, зафиксировано 5 ударов дронами в Киеве. Повреждены энергетические объекты и жилой дом. Также агрессор нанес ракетные удары по критической инфраструктуре на Днепропетровщине и Сумщине. Сотни населенных пунктов обесточены в результате атаки», – написал премьер.

В «Укрэнерго» сообщили, что уже работают над устранением последствий, при этом не исключают возможности введения графиков аварийных отключений. «Поэтому важно соблюдать режим экономного потребления электроэнергии по всей стране, особенно в вечерние часы суток», – отметили в компании.

Напомним, только за три дня прошлой недели российские войска нанесли до 130 ракетных ударов и ударов дронами-камикадзе по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев снизить потребление электроэнергии в пиковые часы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: