В ОПУ отреагировали на ведение путиным «военного положения» в оккупированных областях

Читати українською
Ведение президентом рф так называемого военного положения на оккупированных территориях Украины это, прежде всего, псевдолегализация мародерства. На действия ВСУ решение никак не повлияет.
фото ОПУ

Ведение президентом рф «военного положения» на временно оккупированных территориях Украины это, прежде всего, псевдолегализация мародерства. На планы и действия ВСУ решение никак не повлияет.

Об этом заявил советника главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

Спецтрибунал для путина: получится ли осудить президента россии и россиян за военные преступленияСуществует международный механизм, который уже был успешно применен в мировой истории – когда нужно было лишить власти и привлечь к суду военного преступника, президента Югославии

«Введение «военного положения» на оккупированных территориях со стороны россии следует рассматривать только как псевдолегализацию мародерства и разграбление имущества украинцев перед очередной «перегруппировкой». Для Украины это не меняет ничего: продолжаем освобождение и деоккупацию своих территорий», - написал он.

Напомним, в среду, 19 октября, президент россии владимир путин решил ввести «военное положение» в оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Украины. Такое заявление он сделал во время заседания Совбеза рф.

5 октября путин подписал «законы» об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: