В россии заблокировали сайт «Хочу жить», где оккупанты могут сдаться в плен ВСУ

Читати українською
В россии заблокировали сайт Хочу жить. На нем россияне могли узнать, как безопасно сдаться в плен ВСУ.
Хочу житьФото – скриншот

В россии заблокировали сайт украинского государственного проекта «Хочу жить», через который российские оккупанты могли сдаться в плен ВСУ.

Об этом сообщает «Роскомсвобода».

Отмечается, что сайт заблокирован по требованию Генпрокуратуры РФ. Там было принято соответствующее решение еще 11 сентября.

ВСУ на восточном фронте взяли в плен большое количество недавно мобилизованных россиян – СБУВо время контрнаступления ВСУ на восточном фронте в плен попало большое количество недавно мобилизованных россиян.

«Заблокирован проект дважды... Первый раз – за «маской», когда ограничивают доступ ко всем доменам и поддоменам, второй – просто сайт целиком», – отметили российские СМИ.

Россияне могут получить информацию о том, как безопасно сдаться в плен украинским военным по круглосуточным номерам: +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84.

Напомним, на «горячую линию» проекта «Хочу жить» за последние несколько недель поступило более 2 тысяч обращений от солдат россии – они спрашивают, как сдаться в плен.

Президент Владимир Зеленский заявил, что государство должно освободить всех украинцев, находящихся в российском плену. Для этого он призвал украинских защитников брать в плен как можно больше российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: