Российские военные массово интересуются, как сдаться в плен – разведка

Читати українською
На горячую линию проекта Хочу жить за последние несколько недель поступило более 2 тысяч обращений от солдат рф - они спрашивают, как сдаться в плен.

На «горячую линию» проекта «Хочу жить» за последние несколько недель поступило более 2 тысяч обращений от солдат рф - они спрашивают, как сдаться в плен.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Глава разведки Андрей Юсов отметил, что всплеск обращений от россиян наблюдался после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области и после объявления мобилизации в россии.

«Тогда начали звонить уже не просто солдаты, которые находятся на территории Украины в рамках оккупационной армии, но и те, которых или только-только мобилизовали, и они еще на территории РФ находятся, или их родственники, или даже люди, которые подозревают, что могут быть мобилизованы, и на всякий случай уточняют информацию», - отметил он.

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

По словам Юсова, повестки в рф в рамках «частичной мобилизации» получили 100 тысяч человек. Этих людей отправляют в самые опасные точки фронта.

Ранее Шойгу заявил, что в россии набрали уже 200 тысяч мобилизованных.

Напомним, в россии 21 сентября объявили мобилизацию. Во многих городах вспыхнули акции протеста, а россияне массово кинулись выезжать из страны чаще всего в Грузию и Казахстан.

Сергей Шойгу также сообщал, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать 300 тысяч резервистов. Однако, по данным СМИ, засекреченный пункт указа путина о мобилизации позволяет призвать миллион россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: