Рф потеряла 6 тысяч единиц техники и пытается обойти санкции – СМИ

Читати українською
С начала полномасштабной войны россия потеряла около 6 тысяч единиц техники. Кроме того, оккупанты не успевают восстанавливать боеприпасы.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

С начала полномасштабного вторжения россия потеряла в Украине около 6 тысяч единиц техники. оккупанты используют боеприпасы в масштабах, которые не смогут компенсировать из-за санкций.

Об этом сообщает The New York Times.

Способность россии создавать комплексное высокоточное оружие пострадала от ограничения доступа к передовым технологиям. Кроме того, санкции создали дефицит менее сложных технологий, в частности подшипников. Это усложняет производство и ремонт танков, самолетов, подлодок и других военных систем.

В США заявили, что с мая россии не хватает критически важных поставок дизельных двигателей, деталей двигателей для вертолетов и самолетов, а также бронированных танков. Кроме того, есть проблемы с оборонными заказами иностранных государств

Российские спецслужбы пытаются обойти санкции и незаконно покупать западные технологии и детали. В частности, пытаются искать поставки из Ирана и Северной Кореи, которые тоже находятся под санкциями мероприятия.

Высокопоставленный чиновник США на условиях анонимности рассказал журналистам, что Вашингтон ищет возможности в технологических процессах, чтобы усложнить производство военной техники для россии.

Напомним, с начала суток пятницы, 14 октября, россияне совершили до десяти обстрелов из РСЗО и активно использовали авиацию. Между тем ВСУ нанесли вражеским войскам значительные потери.

Вооруженные силы Украины с начала полномасштабной войны ликвидировали уже 64 тысяч 300 оккупантов. За последние сутки погибли около 500 россиян, наибольшие потери были на Краматорском и Бахмутском направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: