Захватчики планируют увеличить население Мариуполя в четыре раза за счет россиян

Читати українською
Российские захватчики планируют увеличить прирост населения в Мариуполе почти в четыре раза от текущего положения за три года.
Getty Images

Российские захватчики планируют увеличить прирост населения в Мариуполе почти в четыре раза от текущего положения за три года.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он заявил, что россияне в своем «мастер-плане обновления» Мариуполя скопировали все наработки законной власти. Это касается, в частности, плана изменений в генплан города, стратегии развития до 2030 года и совета по реновации от зарубежных архитекторов.

Известно, что план захватчиков предполагает увеличение прироста населения почти в четыре раза за три года. По словам Андрющенко, это возможно только за счет ввоза граждан россии, что частично происходит уже сегодня.

Установлен российский генерал, отдавший приказ захватить Мариуполь и штурмовать «Азовсталь»Военным преступником является командир 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа из рф генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.

«На 130 тыс. мариупольцев в городе уже 15 тыс. гражданских оккупантов, и их количество должно вырасти до 25 тыс. на конец года. Именно россиянам в первую очередь подготовлены все эти новые дома. При таких темпах так – из депрессивных регионов сурового климата можно завести десятки тысяч россиян в климатически привлекательный Мариуполь», – отмечает советник мэра.

Кроме этого, Андрющенко сообщил, что захватчики «отдали дельцам металлолома «Азовсталь» на распил. Ничего восстанавливать на заводе не планируют, только будут строить заново. Однако в этом нет смысла, ведь российская металлургия находится в глубочайшем кризисе.

«Российская металлургия в глубоком кризисе перепроизводства – некому продавать металл. В этих условиях строить еще одно убыточно-проблематическое производство? Верите в это?», – добавляет чиновник в сообщении.

Напомним, мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил о намерениях российских оккупантов закрыть город для выезда жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: