У россии осталась четвертая часть высокоточных ракет из запаса на 24 февраля – Данилов

Читати українською
Сколько ракет осталось у российской армии. По словам Данилова, высокоточных ракет на сегодня остается 25-28 процентов из всего запаса.
Фото: Алексей Данилов / Facebook

На территории рф осталось чуть больше четверти высокоточных ракет из всего запаса, который был на начало вторжения в Украину в феврале.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Радио НВ в четверг, 13 октября.

Ракетный террор россии: надолго ли это и как ответит УкраинаВ МВД, комментируя первый день обстрелов, сравнили его с 24 февраля, днем начала войны – таких массовых ударов по стране не было уже очень давно

«Мы четко понимаем, и наша разведка работает отлично, мы знаем с математической погрешностью количество ракет, которые остались на территории российской федерации. Речь идет именно о высокоточных ракетах, которые несут наибольший вред… Я не имею права называть абсолютно все цифры, которые бы хотели от меня услышать. Но если брать в процентах, то сейчас остается 25-28% (высокоточных ракет - ред.) от того общего количества, которое было у рф на 24 февраля», – сказал Данилов.

Он добавил, что относительно запасов советских ракет С-300 «еще немного есть, но гораздо меньше, чем это было на 24 февраля».

По словам секретаря СНБО, страна-агрессор с каждым днем становится все слабее и слабее.

Це буде складна зима, але не треба лякати людей – Олексій ДаніловРадіо НВ

Напомним, в сентябре в ГУР Минобороны сообщали, что у россии заканчиваются точные ракеты «Искандер», их осталось меньше 200. Однако рф накопила много устаревших ракет С-300, которым уже более 30 лет и их пора утилизировать.

По данным Forbes, за полсуток во время массовой атаки 10 октября рф выпустила по Украине ракет на 400-700 млн долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: