В ЕС готовятся к новым атакам россии: СМИ назвали сценарии путина

Читати українською
Мероприятие готовится к тому, что путин может приказать вновь массированно обстреливать Украину. Кроме того, россия может уничтожать инфраструктуру НАТО и атаковать в киберпространстве.
Владимир путинФото – kremlin

Целью российского президента владимира путина может быть истощение поддержки запада. По всей вероятности, он хочет разжечь споры между союзниками Украины.

Об этом сообщает Politico.

По мнению бывшего командующего войсками США в Европе Бена Ходжеса, ВСУ достигли точки невозврата, поэтому идут к победе. Поэтому союзники спокойно поддерживают Украину, а НАТО готовятся к любому сценарию.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

В частности, российский диктатор может продолжить массовые бомбардировки гражданского населения и инфраструктуры Украины. Об этом свидетельствует назначение Сергея Суровкина командующим оккупационными войсками в Украине. Он известен своей жестокостью.

Украине необходимы системы, которые могут прикрыть регионы от ударов крылатых и баллистических ракет. Даже когда они появятся, власти все равно придется выбирать, какие города, районы и объекты защищать в первую очередь.

Также россия может продолжить уничтожать инфраструктуру стран НАТО, подобно атаке на «Северный поток» или повреждениям кабелей немецкой железной дороги. Патрулирование на суше и на море могут усилить, однако даже тогда будет невозможно контролировать все. Кроме того, существует угроза кибератак.

По словам экспертов, путин также пытается выиграть время, ведь надеется, что холодная погода изменит динамику войны, а запад устанет помогать Украине. Также существует перспектива ядерной войны.

В то же время, специалисты считают, что для Москвы ядерное оружие является наименее вероятным вариантом. Кроме того, даже «гибридные» нападения могут привести к применению НАТО 5 статьи соглашения, где говорится, что нападение на одну из стран-участниц является нападением на весь альянс.

Напомним, что утром 10 октября россия совершила массированную ракетную атаку по Украине. В частности, были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру и другим областям.

В течение дня рф выпустила по территории Украины 84 крылатых ракеты и 24 беспилотника (по информации по состоянию на 17:00). Их средняя общая стоимость в $400–700 млн.

Позже в МВД сообщили, сколько людей погибли и пострадали из-за массированной ракетной атаки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: