В КГГА назвали причину повышения уровня воды в Днепре в пределах Киева

Читати українською
Повышение уровня воды в Днепре в пределах Киева связано с интенсивной работой ГЭС. Это не аварийно.

Повышение уровня воды в Днепре в пределах Киева связано с интенсивной работой ГЭС. Сейчас оно не превышает аварийных значений.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА в среду, 12 октября.

На Киевщине отключат еще больше электричества из-за дефицита мощности – ДТЭКУже вчера, 11 октября, по распоряжению НЭК Укрэнерго ДТЭК временно ограничил электроснабжение части населенных пунктов.

«Поднятие уровня воды связано с особенностями работы Киевской и Каневской ГЭС, которые работают в интенсивном режиме для поддержки объединенной энергетической системы Украины», – сказано в сообщении.

В КГГА заверили, что городские службы контролируют ситуацию. По информации специалистов, уровень воды стабилизируется в течение недели.

«Город просит жителей уменьшить использование мощных электроприборов, особенно в вечерние пиковые часы нагрузок с 17:00 до 22:00», – добавили в администрации.

Напомним, 10 октября россия устроила массовую ракетную атаку на объекты инфраструктуры Украины. Во многих городах и областях пропало электричество, однако спустя сутки ремонтники ликвидировали большую часть повреждений.

Кроме того, утром 11 октября рф атаковала дронами Ладыжинскую ТЭС на Винниччине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: