Рф ударила дронами по ТЭС на Винничине: что известно

Читати українською
В Винницкой области россияне атаковали дронами Ладыжинскую ТЭС. Повреждено энергетическое оборудование.
фото wikipedia.org

Российские оккупанты утром во вторник, 11 октября, атаковали иранскими дронами-камикадзе Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области.

Об этом сообщил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов в Telegram.

Сколько энергоблоков теплоэлектростанций Украины запущены в работуПо состоянию на 21 февраля в работу запущено 35 из 87 энергоблоков украинских теплоэлектростанций.

«Совершена атака на Ладыжинскую ТЭС. Два дрона-камикадзе Shahed-136. Все службы работают», – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что в результате удара оккупантов на ТЭС повреждено энергетическое оборудование.

«Утром российские террористические войска дронами-камикадзе произвели обстрел Ладыжинской ТЭС. Повреждено энергетическое оборудование станции. К счастью, обошлось без жертв», – рассказали в пресс-службе компании.

Для безопасности на объекте находится критически необходимый персонал. Работники находятся в укрытиях. На месте попадания работают надлежащие службы. Энергетики проведут оценку повреждений и начнут восстановление поврежденного оборудования после отмены тревоги.

Тем временем жители Винницкой области сообщают об отключении электричества.

Напомним, после вчерашних ударов рф по критической инфраструктуре возобновлено на утро 11 октября электроснабжение 3 571 населенного пункта в Полтавской, Сумской, Тернопольской, Львовской, Киевской и Хмельницкой областях.

Сегодня с утра по Украине снова объявлена масштабная тревога. Силы ПВО уже сбили 4 крылатые ракеты, иранский дрон. Но известно о повторных запусках.

Ракетный удар нанесен по Львову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: