Украинские военные изменили динамику войны с рф – глава Пентагона

Читати українською
ВСУ удалось добиться чрезвычайных успехов на поле боя несмотря на новые нападения страны-агрессора, украинские бойцы изменили динамику войны.

ВСУ удалось добиться чрезвычайных успехов на поле боя несмотря на новые нападения страны-агрессора, украинские бойцы изменили динамику войны.

Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин во время сегодняшнего заседания «Рамштайна-6».

По словам главы Пентагона, несмотря на нападения на гражданские цели, безответственные угрозы, риторику главы кремля владимира путина, ВСУ продолжают менять ситуацию на поле боя благодаря предоставленному партнерами вооружению.

Второе «24 февраля»: сравнение массированных ракетных ударов по Украине сегодня и в первый день вторженияРоссия 10 октября обстреляла ракетами практически всю территорию Украины. Сравнили сегодняшнюю атаку с ударами в первый день полномасштабной войны, 24 февраля.

«Когда мы встречались в сентябре, мы все наблюдали, как Украина достигла чрезвычайных достижений на поле боя. Несмотря на новые нападения путина, украинские силы изменили динамику этой войны. Они освободили сотни городков от российской оккупации и вернули тысячи километров квадратных своей земли. Эти победы принадлежат украинским солдатам», - заявил глава Пентагона.

Остин добавил, что нападения рф будут лишь усиливать решимость союзников в помощи Украине.

По словам Остина, партнеры также активизируют усилия по обучению украинских военных, они должны подтолкнуть к инновациям свой ВПК, чтобы обеспечить ВСУ необходимым оборудованием.

Напомним, в Брюсселе сегодня стартовала подготовка к очередной встрече в формате «Рамштайн». Первый пункт в повестке дня – усиление систем противовоздушной обороны Украины.

После массированной ракетной атаки россии на Украину 10 октября президент США Джо Байден пообещал предоставить Киеву дополнительные системы ПВО.

Накануне стало известно, что Украина получила первую из четырех обещанных немецкую систему ПВО IRIS-T.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: