Резников анонсировал хорошие новости по итогам разговора с главой Пентагона

Читати українською
Хорошие новости будут объявлены в ближайшее время. Ллойд Остин подтвердил, что США продолжат поддержку Украины.
фото УП

Глава Минобороны Украины Алексей Резников и министр обороны США Ллойд Остин провели телефонный разговор, во время которого обсудили актуальную ситуацию на передовой и Ramstein 6.

Об этом Алексей Резников сообщил в Twitter в пятницу, 30 сентября.

«Леопарды» для ВСУ: почему Германия тянет с поставками танков для УкраиныО том, почему Германия всячески затягивает поставки Украине тяжелой техники, танков и БМП – в материале Слово и дело

«Имел телефонный разговор с Ллойдом Остином. Обсудили обновления с передовой, Ramstein 6 и способы усиления наших возможностей. Хорошие новости будут объявлены в ближайшее время. Ллойд Остин подтвердил, что США не признает «референдумы» на временно оккупированных территориях Украины. Украинская армия будет продолжать использовать оружие, чтобы деоккупировать нашу землю», – написал министр обороны Украины.

Напомним, глава ОПУ Андрей Ермак и экс-генсек НАТО заявили, что союзники могут усилить безопасность Украины, предоставив современные и эффективные системы ПВО и ПРО. Также нашей стране срочно нужны гарантии безопасности – как сигнал доверия со стороны Запада.

Также сообщалось, что США передадут Украине 16 пусковых противоракетных систем NASAMS. В Пентагоне уточнили сроки поставок.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: