Канада возобновила тренировки украинских новобранцев в Британии

Читати українською
В воскресенье, 9 октября, стало известно, что Канада возобновила украинскую тренировочную миссию в Великобритании.
Генштаб ВСУ

Канада возобновила украинскую тренировочную миссию в Великобритании.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

Известно, что 12 августа отряд военнослужащих Вооруженных сил Канады, преимущественно из состава базирующейся в Эдмонтоне 1-й Канадской механизированной бригадной группы 3-й Канадской дивизии, прибыл в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии для возобновления подготовки Сил обороны Украины в рамках операции UNIFIER-UK

В конце июня Министерство обороны Великобритании обратилось с просьбой о международной поддержке в своей широкомасштабной инициативе по обучению украинских новобранцев. В ответ Канада направила значительный отряд квалифицированных военнослужащих в поддержку этого начинания.

«Для нас невероятная честь возобновить обучение Сил обороны Украины. Наши тренировочные группы состоят из высококвалифицированных, мотивированных и профессиональных военнослужащих, отданных этой миссии. Мы обеспечиваем жизненно важную подготовку, которая служит для укрепления возможностей, силы и боеготовности уже проверенных и исполненных решимости Сил обороны Украины», – рассказал прапорщик Кори Озеркевич, сержант-майор учебной операции UNIFIER-UK.

Напомним, в начале октября на территории Великобритании и Северной Ирландии началась подготовка базового уровня младших командиров Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: