В Генштабе предупредили о вероятности массовых обстрелов на день рождения путина

Читати українською
На день рождения лидера страны-агрессора владимира путина в пятницу, 7 октября, враг может массово обстреливать Украину.

На день рождения лидера страны-агрессора владимира путина в пятницу, 7 октября, враг может массово обстреливать Украину.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов в ходе брифинга.

Он предупредил, что россияне имеют привязку к датам, поэтому могут обстрелять Украину как символический «подарок» главе кремля.

Путин начал проводить скрытую мобилизацию еще в мае – разведкаВ россии начали проводить скрытую мобилизацию еще в мае нынешнего года после первых значительных неудач своей армии.

«Учитывая привязанность нашего противника к сакральным датам, а мы помним, что в День Независимости противник совершал массированные удары, чтобы посеять панику. Не исключается, что противник будет такое делать и на день рождения своего вождя», - отметил Громов.

В Генштабе не исключают, что, возможно, обстрелами будет руководить сам российский диктатор, или это будет самостоятельное решение военных руководителей.

«Если это будет решение военных руководителей, то хотелось бы, чтобы они накосячили, и были кадровые решения. А для наших военных это будет обычный день. Единственное, пожалуй, они будут пытаться предоставить противнику как можно больше возможностей побывать на концерте Кобзона», - подчеркнул он.

Следует отметить, что российский диктатор владимир путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. То есть завтра ему исполнится 70 лет.

Ранее путин поручил «передать» Запорожскую АЭС под управление россии.

Также напомним, сегодня россияне дважды нанесли ракетные удары по Запорожью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: