Ракетные удары по Запорожью: трое погибших, более 10 пострадавших

Читати українською
В четверг, 6 октября, под вражеским огнем в Запорожье оказалось несколько частных и многоквартирных домов.

В четверг, 6 октября, под вражеским огнем в Запорожье оказалось несколько частных и многоквартирных домов. В двух пятиэтажках произошло разрушение жилищной конструкции с первого по пятый этаж. Под завалами оказались люди. Известно о 3 погибших.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОВА в Telegram.

По информации ведомства, в результате ракетного удара также были повреждены автомобили. Во многих из близлежащих домов вылетели стекла, разрушены балконы и крыши.

«Среди поврежденных объектов – остановка общественного транспорта. В торговом заведении, рядом с ней, вспыхнул пожар. Одна из ракет ударила по частному сектору. Полностью разрушены два домовладения», - говорится в сообщении ОВА.

В настоящее время установлена ​​информация о 3 погибших. Еще 12 граждан госпитализированы в медицинские учреждения города, среди них – один ребенок. Информация о пострадавших и погибших постоянно обновляется.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции, ГСЧС, работники скорой помощи, а также специалисты профильных служб. Правоохранители проводят досмотр места происшествия и собирают доказательные материалы вооруженного преступления.

По всем собранным материалам в дальнейшем будут открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 438 УК Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

Запорожская полиция призвала граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях во время ракетной опасности.

Как ранее сообщил заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко, в результате утренней атаки погибла одна женщина, жизнь второй удалось спасти.

Напомним, сегодня утром россияне ударили по жилым многоэтажкам Запорожья 7 ракетами. Разрушены целые подъезды. Под завалами оказались люди.

Около 11:30 в Запорожье снова прогремели взрывы. Россияне ударили ракетами по центру города, попали в объект инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: