Большинство россиян не готовы ни лично воевать в Украине, ни жертвовать деньги своей армии – опрос

Читати українською
Две трети мужчин-россиян не готовы лично поучаствовать в войне в Украине. Опрос также показал, что больше половины россиян поддержали бы решение путина о повторном наступлении на Киев.

Две трети мужчин в россии (62%) не готовы лично воевать в Украине. Кроме того, россияне не хотят материально помогать своей армии: 67% не хотят жертвовать свои средства в поддержку войны.

Таковы данные опроса социологической службы Russian Field, проведенного 28-31 июля, сообщает издание «Коммерсант». При этом авторы исследования предупреждают, что результаты по ряду вопросов о происходящем в Украине могут «не совпадать с реальной ситуацией, поскольку россияне боятся говорить на эту тему».

О желании поучаствовать в боевых действиях заявили 29% респондентов: чаще это люди в возрасте от 45 до 59 лет (37%), тогда как среди мужчин от 18 до 29 лет таковых лишь 23%.

Виноват «коллективный Запад» и «безбожники»: СМИ рассказали о новой кремлевской методичке по вторжению в УкраинуВ кремле предлагают пропагандистам винить в начале войны в Украине коллективный Запад, который якобы хочет уничтожить россию и забрать ее ресурсы. Одной из целей вторжения называют борьбу с безбожниками, в числе которых украинские военные.

Опрос показал, что 60% россиян поддержали бы решение владимира путина начать «новое наступление на Киев» (против этого 26%). При этом 65% граждан одобрили бы прекращение войны и подписание «мирного соглашения» (против – 28%).

За продолжение войны в Украине высказались 52% россиян, а за переход к «мирным переговорам» – 38%.

59% россиян считают, что война россии против Украины затянулась, обратного мнения придерживаются 28% респондентов. При этом у 41% россиян есть «усталость от новостей» о вторжении в Украину.

По мнению трети опрошенных, война в Украине продлится еще больше года, 18% считают, что военные действия закончатся в течение года.

При этом 62% россиян считают, что вторжение их страны в Украину проходит «определенно» или «скорее» успешно, обратного мнения придерживаются 19%.

Напомним, по данным другого опроса, пятая часть россиян «испытывают стресс» из-за войны в Украине.

Закрытый соцопрос, проведенный по заказу кремля, показал, что только 30% россиян считают, что войну в Украине нужно остановить прямо сейчас.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: