Россияне расстреляли из САУ дома мирных жителей на Сумщине

Читати українською
2 октября россияне обстреляли из САУ дома мирных жителей села Кияница Сумской области. В результате этого повреждения, а также частично в общине отсутствует свет.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

Утром в воскресенье, 2 октября, российские оккупанты атаковали село Кияница в Юнаковской общине Сумской области. В частности, расстреливали дома мирных жителей из САУ.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Отмечается, что вражеские снаряды разрывались посреди дороги, а также на огородах и подворьях людей. Три дома были значительно повреждены. От взрыва снесло ограждения, а в домах вылетели окна.

Россияне постоянно обстреливали Донецкую область, есть жертвы – ОВАНа протяжении минувших суток оккупанты постоянно обстреливали Донецкую области на участках от Курахово до Соледара, есть жертвы и раненые.

По словам владелицы одного из домов, она едва успела спрятаться в погреб с 12-летней внучкой. Из-за значительных повреждений их жилья они будут ночевать у соседки.

В одном доме выбиты окна и осколками повреждены газовые трубы. В селе газ временно перекрыли, пока работают газовые службы. Также россияне повредили линии электросетей, поэтому света в общине частично тоже нет.

В гараж повреждены два автомобиля, а в одном домохозяйстве погибли куры. На месте взрывов работают пиротехники, ведь могут быть неразорванные снаряды.

Напомним, в Николаеве в результате вражеских обстрелов в воскресенье утром 2 октября возник пожар в многоэтажке. Ранения получили семь человек.

В ночь на 2 октября российские оккупанты снова атаковали Кривой Рог. Враг нанес удар дронами-камикадзе. Это произошло в одном из центральных районов города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: