Оккупанты обстреляли Николаев ракетами С-300, есть раненые

Читати українською
В Николаеве в результате вражеских обстрелов в воскресенье утром 2 октября возник пожар в многоэтажке. Ранения получили семь человек.
Укринформ

В Николаеве в результате вражеских обстрелов в воскресенье утром 2 октября возник пожар в многоэтажке. Ранения получили семь человек.

Об этом глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил в Телеграмме.

Известно, что 2 октября, около 03:45 Николаев подвергся обстрелам зенитно-ракетными системами С-300. Попадания зафиксированы около двух четырехэтажных домов. Постройки повреждены, в одном из них возник пожар. Кроме того, попадание зафиксировали возле территории больницы. Всего в результате обстрела ранения получили семь человек.

По словам Кима, в Николаевском районе в течение суток, 1 октября, враг нанес удары из 120-мм миномета и реактивной системы залпового огня «Град». Обстреливал портовую акваторию и инфраструктуру г. Очаков Очаковской общины.

Кроме того, в ночь на 2 октября в результате вражеского обстрела села Шевченко Шевченковской общины два человека погибли, частично разрушен жилой дом. Также раздавались взрывы в селе Калиновка. В селе Широкое в результате обстрелов разрушены два жилых дома и четыре дома повреждены, также попадания были в админздание.

Напомним, бойцам ВСУ удалось сбить пять иранских дронов-камикадзе Shahed-136, которыми вражеские войска атаковали Николаевскую область.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: