На Харьковщине нашли тела пятерых людей, которые пытались самостоятельно эвакуироваться

Читати українською
В Харьковской области, в селе Василенково, правоохранители обнаружили в поле тела пяти человек, которые пытались самостоятельно эвакуироваться.
Сергей Болвинов

В Харьковской области, в селе Василенково, правоохранители обнаружили в поле тела пяти человек, которые пытались самостоятельно эвакуироваться.

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

«Второго октября в полицию поступило заявление, что в поле в селе Василенково найдены погибшие люди. Следователи полиции на месте обнаружили пять тел погибших и идентифицировали их», – говорится в сообщении.

Погибшие оказались жителями Купянска, которые пытались самостоятельно эвакуироваться в Харьков на автомобиле еще шестого мая. Однако по дороге они наткнулись на мину российских оккупантов.

«Среди них – 41-летний Ярослав, 18-летний Иван, 19-летний Никита, 20-летний Алексей и 50-летняя Людмила», – добавил Болвинов.

Следователи делают все необходимое для установления виновных.

Напомним, в субботу, 1 октября, в Купянском районе Харьковской области обнаружили обстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские. В результате расстрела автоколонны с людьми в Купянском районе Харьковской области погибли 24 человека, в том числе – беременная женщина и 13 детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: