Россия ракетами полностью вывела из строя две подстанции «Укрэнерго» – детали

Читати українською
Из-за российских ракетных ударов две подстанции Укрэнерго на юге Украины полностью выведены из строя.
t.me/Ukrenergo

За двое суток из-за российских ракетных ударов на юге Украины были полностью выведены из строя две подстанции НЭК «Укрэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба компании в Телеграме.

Как отмечается, страна-агрессор снова сознательно уничтожает гражданские объекты критической инфраструктуры. За двое минувших суток ракетными ударами полностью выведены из строя две подстанции «Укрэнерго» на юге Украины.

«В результате варварского нападения повреждено основное оборудование подстанций и других объектов высоковольтной сети. Пострадавших среди персонала нет», - говорится в сообщении компании.

В «Укрэнерго» отметили, что ремонтные бригады начнут восстановительные работы, как только будет разрешена ситуация. Компания будет прилагать максимальные усилия для возобновления работы объектов до начала отопительного сезона.

Напомним, что в Харькове повреждена энергетическая инфраструктура в результате ракетного удара вечером 27 сентября. Без света осталось около 18,5 тысяч человек в трех районах.

Ранее стало известно, что в результате вражеского ракетного обстрела Николаева в ночь на субботу, 1 октября, погибла девушка.

Также напомним, что за минувшие сутки, 30 сентября, российские захватчики обстреляли гражданскую инфраструктуру в почти 20 населенных пунктах Запорожской области.

Кроме этого, в Купянском районе Харьковской области обнаружили обстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: