Расстрел колонны под Купянском: найдены еще тела нескольких жертв

Читати українською
В результате обстрела россиянами гражданской автоколонны погибли 24 человека, среди них беременная женщина и 13 детей.
фото: СБУ

В результате расстрела автоколонны с людьми в Купянском районе Харьковской области погибли 24 человека, в том числе - беременная женщина и 13 детей.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщает в Телеграме.

«Такие ужасные последствия обстрела колонны из семи автомобилей оккупантами между поселками Куриловка и Песчаное, что в Купянском районе. Это так называемая «серая зона». Россияне почти в упор обстреляли гражданских», - рассказал руководитель области.

Синегубов добавил со ссылкой на данные полиции, что обстрел произошел 25 сентября около 9 утра.

Согласно данным СБУ, нескольким людям удалось спастись, сейчас они дают показания.

В настоящее время устанавливаются лица убитых россиянами граждан, идет всестороннее документирование и сбор доказательств этого преступления для Международного уголовного суда.

Нове звірство окупантів на Харківщині: розстріляли колону цивільних з дітьми, щонайменше 20 загиблихСлужба безпеки України

Напомним, что в субботу, 1 октября, в Купянском районе Харьковской области обнаружили обстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские.

Также российские войска в пятницу, 30 сентября, нанесли ракетный удар по окраине Запорожья. После объявления воздушной тревоги в городе было слышно около 12-13 взрывов.

Позже стало известно, что ракетная атака со стороны россии произошла примерно в 7:30. Была обстреляна гражданская гуманитарная автоколонна с мирными жителями на выезде из Запорожья в районе авторынка. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников или отвезти помощь. В результате ракетного удара погибли 30 человек. Еще 88 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: