Российским полицейским запретили выезжать за границу – СМИ

Читати українською
В россии сотрудникам полиции запретили выезд из страны. А правоохранители, имеющие допуск к гостайне, должны сдать загранпаспорта.

В россии сотрудникам полиции запретили выезд из страны. А правоохранители, имеющие допуск к гостайне, должны сдать загранпаспорта.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza в пятницу, 30 сентября.

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

«Распоряжение о запрете выезда подписали 23 сентября. С этого момента личный состав и руководство МВД, включая женщин, не имеют права покидать россию. Даже в рекомендованные для сотрудников силовых служб отпуска. В исключительных случаях уехать можно, но только после согласования с руководством», – говорится в сообщении.

По информации канала, тем, кому раньше был согласован отпуск за границу, нужно предоставить копии билетов и брони отелей, сделанных до 21 сентября.

«Однако и это может не помочь – по данным «Baza», одной сотруднице отказали в выезде за пределы россии, которую она запланировала ко дню объявления о мобилизации. И никакие билеты и бронирование не помогли. Кроме того, полицейские, имеющие доступ к гостайне, обязаны сдать загранпаспорта. Также в последнее время сотрудники МВД почему-то чаще стали практиковаться в стрельбе. Сейчас такие занятия проходят еженедельно», - заявляет Telegram-канал.

Напомним, по подсчета СМИ, из россии с момента объявления мобилизации сбежали более 200 тысяч человек.

Эксперт оценил экономические последствия мобилизации в рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: