Украинские защитники, вероятно, оцепили оккупантов в Лимане – ISW

Читати українською
Вечером 29 сентября украинские защитники, вероятно, завершили оцепление российской группировки в районе Лимана.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В четверг, 29 сентября, вечером украинские защитники, вероятно, завершили оцепление российских оккупантов в районе Лимана Донецкой области.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Отмечается, что ВСУ прорвали оборону россии в районе Ставок, что в 10 км севернее Лимана. Они перерезали дорогу Торское-Дробышево, которая была последним путем снабжения и выезда для российских захватчиков, удерживающих линию к западу от Лимана.

За сутки ликвидированы больше 400 оккупантов, 13 российских танков и 6 беспилотниковОбщие потери россии составляют 58 тысяч 580 военнослужащих. За последние сутки уничтожена 430 оккупантов.

Кроме того, в материале отметили, что вражеские подразделения БАРС-13 и 752 мотострелкового полка 20 общевойсковой армии оказались в «чрезвычайно сложной» ситуации. Именно они удерживали оборону в районе Дробышева и Лимана.

По данным аналитиков, украинские бойцы атакуют врага в Лимане по 3 направлениям. Они уже перерезали доступ врага к критической дороге Сватово-Лиман, являющейся основной наземной линией связи (GLOC), поддерживающей группировку россиян в самом городе.

«Украинские войска смогут взять Лиман», - подытожили в ISW.

Напомним, накануне в Институте изучения войны отмечали, что ВСУ продвинулись к западу, северу и северо-востоку от Лимана, окружая российские войска. Крах оккупантов в этом районе будет иметь серьезные последствия для них на севере Донецкой и западной части Луганской областей.

В Генштабе ВСУ сообщили, что россия продолжает направлять в районы ведения боевых действий только отмобилизованный, низкоквалифицированный личный состав. В частности, 26 сентября в Лиман Донецкой области выбыли 7 единиц танков, 2 из которых попали в ДТП во время следования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: