СНБО подготовил новый пакет санкций против отдельных чиновников и компаний рф

Читати українською
Санкции СНБО против россии. В новом санкционном пакете Украины будут тысячи фамилий и компаний рф.
Фото: rnbo.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в пятницу, 30 сентября, принял решение о применении санкций против физических и юридических лиц рф, вовлеченных в агрессию против Украины.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении по итогам заседания СНБО.

Ускоренное вступление Украины в НАТО: как быстро нас примут и что это значит для УкраиныОжидать, что НАТО примет Украину в свои ряды прямо сейчас, конечно не стоит. Но это решение задает вектор украинской политики на долгие годы вперед

«Сегодня же Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о применении санкций к значимым физическим и юридическим лицам России, которые не нашли в себе мужества выступить в защиту человечности и международного права или которые так или иначе вовлечены в агрессивные шаги против Украины и сообщества демократических народов», – сказал Зеленский.

Он также анонсировал, что на следующем заседании Верховной рады будет рассматриваться проект закона о национализации всех российских активов, «который должен значительно упростить эту процедуру».

Зеленский обратился к нардепам с призывом поддержать этот законопроект.

Секретарь СНБО Алексей Данилов уточнил, что в санкционном пакете, который Украина готовится ввести против представителей российского бизнеса, - тысячи фамилий и компаний.

«В этих санкциях большой «пакет» российских олигархов, российских промышленных компаний, чиновников, депутатов Госдумы. Это очень большой проект. Мы над ним очень долго работали. Там тысячи фамилий, тысячи компаний, которые вошли в этот санкционный пакет», - заявил Данилов в эфире общенационального телемарафона в пятницу.

Напомним, сегодня в ОПУ прошло заседание СНБО под председательством президента Украины.

Сразу после его завершения Владимир Зеленский выступил с обращением, на котором сообщил - Украина подписала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

США в свою очередь расширили санкции против рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: