В Изюме объявили добровольную эвакуацию на зиму

Читати українською
В освобожденном Изюме на Харьковщине объявили бесплатную эвакуацию на зиму. Людей будут расселять в другие регионы.
Фото АА

Жители деоккупированного Изюма Харьковской области, которые из-за войны остались без дома, могут на зиму бесплатно эвакуироваться в другие регионы.

Об этом сообщил депутат Изюмского городского совета Максим Стрельник в Facebook.

Премьер рассказал, в каком случае украинцев начнут эвакуировать посреди зимыШмыгаль допускает эвакуацию людей в том случае, если россия нанесет новые удары по инфраструктуре украинских городов и ремонт не будет сделан быстро.

Он отметил, что значительная часть жителей Изюма оказалась без крыши над головой. Большинство домов оккупанты разрушили настолько, что их невозможно подготовить к отопительному сезону.

«Для предотвращения кризисных ситуаций в зимний период организовывается бесплатная эвакуация всех желающих, с последующим расселением в Харьковской, Полтавской и других областях Украины. Призываем изюмчан воспользоваться этой возможностью до момента восстановления критической инфраструктуры города», – написал депутат.

Напомним, в мэрии заявляли, что ситуация с инфраструктурой деоккупированного Изюма близка к апокалиптической. Жилой фонд разрушен почти весь, нет электричества, разрушены газопровод, газонапорные станции. В таких условиях люди не смогут перенести зиму.

В МинВОТ рассказали, сколько украинцев эвакуировались с прифронтовых территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: