Россия в Черном море снова увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр»

Читати українською
Россия снова увеличила количество кораблей-ракетоносителей в Черном море. Теперь там находится 3 надводных и 1 подводный носители высокоточного оружия с 28 ракетами.
Иллюстративное фотоФото – Укринформ

Российские оккупанты снова увеличили количество кораблей в Черном море, которые являются носителями ракет «Калибр». Именно поэтому выросла опасность вражеских ударов по городам Украины.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Отмечается, что на боевом дежурстве вдоль побережья Крыма находятся 3 надводных и 1 подводный носители высокоточного оружия. Их суммарный залп – 28 крылатых ракет «Калибр».

Из-за войны в Черном море массово гибнут дельфины: Украина расследует экоцидРоссийское вторжение привело к массовой гибели дельфинов в Черном море. Прокуратура открыла дело по факту экоцида.

Другая группировка российского флота из 12 судов продолжает маневрировать в безопасных районах, а также они не приближаются к подконтрольной Украине территории.

Украинские военные подчеркнули, что все еще существует угроза ракетных ударов, атак дронами-камикадзе и ракетно-артиллерийских обстрелов. Это касается районов, которые находятся в зоне достижения вражеского оружия.

«Не пренебрегайте собственной безопасностью, будьте бдительны и сознательны. По алгоритму действий при сигналах воздушных тревог действуйте четко и оперативно», – добавили в сообщении.

Напомним, 18 сентября стало известно, что враг минимизировал корабельную группировку до 6 единиц из-за шторма, а также остался лишь один вражеский ракетоноситель с 8 ракетами.

Также 23 сентября в Одессе прогремели взрывы – российская армия атаковала город иранскими дронами-камикадзе со стороны моря. В результате погиб гражданский человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: