В Йемене ликвидировали более 20 боевиков «Аль-Каиды»

Читати українською
Во время антитеррористической операции в Йемене военные ликвидировали 24 боевика террористической группировки Аль-Каида.
Иллюстративное фотоФото – Укринформ

В ходе антитеррористической операции на юге Йемена военные ликвидировали 24 боевика группировки «Аль-Каида».

Об этом сообщает Xinhua.

«В последние дни войска совершили рейды в опорные пункты террористической группировки «Аль-Каида» в разных районах провинции Абьян. Ликвидировали 24 террориста», – отметили в сообщении.

Terrorussia: Главное, что надо знать про россию и статус страны-спонсора терроризмаОсновное о том, почему россия - страна-террорист, почему нужно признать ее спонсором терроризма и как это повлияет на положение рф на мировой арене

Известно, что армия приступила к новой фазе антитеррористической операции в субботу, 24 сентября. Ее цель – вытеснить террористов с территории провинции.

Также отмечается, что проправительственные силы, поддерживаемые Саудовской Аравией, продолжили операции против боевиков террористической группировки в других районах Йемена.

Кроме того, стало известно, что за последние дни во время боев погибли 32 военных. Еще 40 получили ранения.

Напомним, что США в результате успешной контртеррористической операции ликвидировали нового лидера террористической организации Аль-Каида. Преемник Усамы бен Ладена, 71-летний Айман аз-Завахири, был убит 1 августа ударом с беспилотника.

Предыдущая ликвидационная операция против этой группировки проходила в 2021 году. Беспилотный летательный аппарат армии США 22 октября 2021 года нанес удар по территории Сирии, в результате удара был ликвидирован высокопоставленный командир террористической организации Аль-Каида по имени Абдул Хамид аль-Матара.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: