Зеленский: россия стала самым большим источником терроризма во всем мире

Читати українською
Зеленский отметил, что юридическая реальность мира должна соответствовать фактической реальности. По факту, россия стала самым большим источником терроризма на планете
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Страну-агрессора россию в любом случае нужно признать террористическим государством. Однако можно и нужно выбирать ту или иную формулу юридического давления.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении по итогам 8 сентября.

Так, Зеленский отметил, что поднял вопрос признания россии террористическим государством на официальном во время разговора с государственным секретарем США Энтони Блинкеном 8 сентября в Киеве. Этого признания требует сложившаяся реальность.

«Юридическая реальность должна всегда соответствовать фактической реальности. А это факт, что россия стала самым большим источником терроризма в мире. Можно выбирать тот или иной формат процедур, ту или иную формулу юридического давления против россии за террор, но мир должен получить однозначный сигнал о том, что российскому террору не будет прощения» - сказал президент.

Напомним, 6 сентября стало известно, что власти США не считают эффективным предложение о внесении рф в американский список стран-спонсоров терроризма. До этого президент США Джозеф Байден сказал, что россию не следует признавать государством-террористом.

В МИД Украины заявили, что не собираются с этим соглашаться и будут работать над тем, чтобы решение о признании россии государством-спонсором терроризма было принято. Если это решение отказался принимать Байден, это еще ничего не значит.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: