«Любимец путина» Мизинцев стал новым заместителем министра обороны рф

Читати українською
Генерала-полковника Михаила Мизинцева, руководившего осадой Мариуполя, назначили на должность заместителя министра обороны рф.
t me Bratchuk_Sergey

Генерала-полковника Михаила Мизинцева, руководившего осадой Мариуполя, назначили на должность заместителя министра обороны рф.

Минобороны рф об этом сообщает в Telegram.

Мизинцев будет отвечать за материально-техническое обеспечение вооруженных сил россии.

«На должность заместителя Министра обороны российской федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение вооруженных сил рф назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев», – говорится в сообщении.

В россии мобилизуют 300 тысяч резервистов: кого будут призывать и отправлять в УкраинуШойгу заявил, что в россии мобилизуют 300 тысяч резервистов – в первую очередь, якобы для контроля оккупированных территорий и линии соприкосновения.

Предыдущего заместителя, генерала армии Дмитрия Булгакова уволили с должности в связи с переходом на другую работу. Однако в ведомстве не уточнили, на какую именно.

Заметим, что СМИ Мизинцева называют «любимцем Путина». Ранее он возглавлял операцию в Сирии. Он также является одним из ответственных за уничтожение Мариуполя и мариупольцев.

Ранее украинская разведка обнародовала разговор генерала Мизинцева, где он своих солдат отправляет на верную смерть как пушечное мясо. Он называет солдат «ублюдками», «мразями», «рожами смердящими» и «гаденишами».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: