Малая приватизация: ушел с молотка еще один спиртзавод

Читати українською
В рамках малой приватизации за 150 млн грн продали  имущество Мариловского места хранения спирта в Тернопольской области.
фото Апостроф

В рамках малой приватизации за 150 млн грн продали имущество Мариловского места хранения спирта ГП Укрспирт (Тернопольская область).

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Большая приватизация: какие объекты не могут продать и как из года в год меняется их стоимостьКакие объекты уже несколько лет подряд планируют продать в пределах большой приватизации, но пока не могут этого сделать, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Второй с начала широкомасштабного вторжения приватизационный онлайн-аукцион удачно завершился продажей имущества по цене почти втрое выше стартовой. Победитель торгов предложил 150 001 000 грн при стартовой цене 54 324 111 грн», - говорится в сообщении.

По словам первой вице-премьер-министра - министра экономики Юлия Свириденко, вырученные средства пойдут на нужды ВСУ.

Победителем аукциона стало ООО «Витагро Энерджи» нардепа Сергея Лабазюка.

После подписания договора купли-продажи новый собственник получит производственные помещения и оборудование, зерносклад и транспорт, добавили в Минэкономики.

Отмечается, что до конца нынешнего года в рамках малой приватизации запланировано к продаже 150 объектов.

Напомним, 19 сентября Фонд госимущества продал имущество Кобыловолоцкого спиртового завода в Тернопольской области за 70,3 млн грн. Это был первый аукцион по малой приватизации с начала войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: