САП объявила подозрение нардепу Трухину за прошлогоднее ДТП

Читати українською
САП объявила подозрение нардепу от «Слуги народа» Александру Трухину - речь идет об аварии, которая произошла на Бориспольской трассе год назад.

САП объявила подозрение нардепу от «Слуги народа» Александру Трухину - речь идет об аварии, которая произошла на Бориспольской трассе год назад.

Об этом говорится в заявлении самого народного избранника в Facebook.

«Сегодня получил от САП подозрение в одном из эпизодов ДТП, которое произошло год назад на Бориспольской трассе. На вручение подозрения я явился добровольно, никуда не убегал и убегать не собираюсь», - заявил нардеп.

Также Трухин пообещал сотрудничать со следствием и участвовать во всех следственных действиях.

ДТП с нардепом Трухиным: хронология событийДТП с нардепом Александром Трухиным произошло в августе 2021 года. Как развивались события с того момента – на инфографике.

«Мне нечего скрывать и я буду законным способом доказывать свою невиновность», - добавил Трухин.

Кроме того, он обратился к главе фракции СН Давиду Арахамии с просьбой приостановить его членство на период расследования, «чтобы это дело не бросало тень на репутацию всей команды».

По данным НАБУ, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины.

По версии следствия, в августе 2021 года нардеп предложил неправомерную выгоду патрульным полицейским в размере 150 тысяч без указания денежной единицы за то, чтобы ему разрешили покинуть место ДТП, которое произошло с его участием. По сообщению САП, по словам нардепа, эти деньги находились в автомобиле, в котором он ехал.

«В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование продолжается», - отметили в НАБУ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Напомним, Трухин 23 августа 2021 стал виновником ДТП при въезде в Киев. Сообщалось, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

1 февраля журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: