Командование Воздушных сил рассказало, сколько ВСУ уничтожили вражеских целей за сутки

Читати українською
Истребительная, штурмовая, бомбардировочная авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины совершили около десяти авиаударов по российским оккупационным войскам.
Иллюстративное фото

За сутки субботы, 17 сентября, Воздушные силы ВС Украины уничтожили 5 беспилотников врага и российский вертолет Ка-52.

Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ.

«17 сентября на разных направлениях зенитными ракетными подразделениями Воздушных сил уничтожено пять БпЛА оперативно-тактического уровня и один вертолет Ка-52», - говорится в сообщении командования.

Использование россией иранских дронов может создать проблемы для ВСУ – СМИИспользование россией иранских дронов-камикадзе Shahed-136 на войне может создать проблемы для ВСУ. В частности, потому, что они относительно маленькие и летают низко, поэтому их сложно заметить системам ПВО.

Как отмечается, истребительная, штурмовая, бомбардировочная авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины совершили около десяти авиаударов по российским оккупационным войскам.

При этом, нанесено огневое поражение по полевым складам боеприпасов, скоплению живой силы и техники противника, а также и средствам противовоздушной обороны врага.

Напомним, что авиация ВСУ за минувшие сутки ударила по 13 районам сосредоточения живой силы и техники россиян в Луганской области. Кроме этого, были атакованы три зенитных ракетных комплекса оккупантов.

Ранее в Генштабе сообщили, что всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери страны-агрессора составляют 54 480 солдат.

Также согласно информации Института изучения войны, украинские военные могут окружить российские войска, содержащиеся вокруг Лимана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: