Украинские военные могут оцепить удерживаемые вокруг Лимана российские войска – ISW

Читати українською
ВСУ расширяют свои позиции к востоку от реки Оскол и к северу от реки Северский Донец. Украинские военные могут оцепить российские войска, которые удерживаются вокруг Лимана.

ВСУ расширяют свои позиции к востоку от реки Оскол и к северу от реки Северский Донец. Украинские военные могут оцепить российские войска, которые удерживаются вокруг Лимана.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

«Дальнейшее украинское продвижение на восток вдоль северного берега Северского Донца может сделать позиции россии вокруг Лимана непригодными и открыть подступы к Лисичанску и, наконец, к Северодонецку», - отметили аналитики.

В россии все больше депутатов призывают отправить путина в отставкуВ россии депутаты законодательной власти разных уровней присоединяются к публичным призывам отправить президента рф владимира путина в отставку.

В ISW указывают, что силы рф в Лимане по-прежнему состоят в значительной части из резервистов БАРС (резерва российской боевой армии) и остатков подразделений, разгромленных во время контрнаступления ВСУ в Харьковской области.

«Россияне, похоже, не направляют туда подкрепление из других мест», - резюмировали в Институте изучения войны.

«Российские войска продолжают бессмысленные наступательные операции вокруг Донецка и Бахмута вместо того, чтобы сосредоточиться на обороне от контрнаступлений ВСУ», - сообщили аналитики.

Напомним, вражеские войска трижды ударили по Никопольскому району на Днепропетровщине в ночь на воскресенье, 18 сентября. Россияне применяли тяжёлую артиллерию и «Грады».

Также, по информации Генштаба, россияне несут значительные потери на Авдеевском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: