На поврежденных ТЭЦ на Харьковщине нашли обломки российских ракет Х-101

Читати українською
На поврежденных объектах критической инфраструктуры на Харьковщине следователи нашли обломки ракет воздух-земля Х-101, которыми ударила рф.
фото Сергей Болвинов Facebook

Харьковские правоохранители в ходе осмотра мест ударов на объектах критической инфраструктуры обнаружили и изъяли обломки стратегических крылатых ракет «воздух-земля» Х-101.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области – начальник следственного управления Сергей Болвинов в Facebook.

«Известно, что рашисты обстреливали объекты инфраструктуры предварительно ракетами Х-101. Изъяты обломки», - написал он.

В пресс-службе Харьковской облпрокуратуры подтвердили, что на одном из поврежденных объектов (в Холодногорском районе Харькова) обнаружено обгоревшее тело работника предприятия. Сейчас продолжаются спасательно-розыскные работы еще одной сотрудницы.

По факту ракетных ударов открыто уголовное производство по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины).

Напомним, вечером 11 сентября исчезла электроэнергия в Харьковской, Днепропетровской, Сумской и Полтавской областях.

Позже стало известно, что россияне нанесли прямые удары по критической инфраструктуре, в частности, по Харьковской ТЭЦ-5. Начался масштабный пожар. Как сообщал мэр Харькова, последствия ракетных ударов по ТЭЦ - тяжелые.

Всего было выпущено 11 ракет по объектам критической инфраструктуры, 9 из них сбила ПВО.

В Сумской, Полтавской и Днепропетровской электричество дали в тот же вечер. В Харьковской области электроснабжение и водоснабжение восстановлено на 80%. В Харькове Новобаварский и Основянский районы все еще частично обесточены из-за удара российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: